4ème GRAND PRIX d’ÉCHECS RAPIDE de LYON
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Cu. Perf. FFE
1 g BARSOV Alexei 2440 Sen UZB CHA +44B +21N +17B +19N +3B =2N +6B 6,5 28,5 27 2667 2682
2 g DGEBUADZE Alexandre 2400 Sen BEL CHA +23N +35B +9N =13B +4N =1B +7N 6 30,5 25 2595 2629
3   ONDOZI Murtez 2460 Sen SRB LYO +37N +10B +7N +18B -1N +17N =5B 5,5 30 24,5 2456 2425
4 m ALONSO MOYANO Jonathan 2710 Sen ESP LYO +32B +5N =6B +8N -2B +14N +18B 5,5 30 22,5 2589  
5   FORESTIER Carole 2090 Jun FRA CAZ +34N -4B +37N +27B +25N +13B =3N 5,5 27 21,5 2344 2500
6 f RIFF Vincent 2320 Sen FRA ALS +41N +22B =4N +15B =13N +10B -1N 5 30 23 2420 2457
7 f GOMEZ JURADO Luis Alberto 2290 Sen ESP   +40B +28N -3B +36N +20B +18N -2B 5 26,5 22 2333 2339
8   L'HERMITTE Emmanuel 2290 Sen FRA LYO +33N =24B +14N -4B +35N +25B =15N 5 26 20,5 2318 2322
9   RAVOT Sylvain 2190 Sen FRA LYO +62B +30N -2B +26N -18N +27B +21N 5 26 20 2195 2185
10   FORESTIER Flavien 2080 Sen FRA CAZ +52B -3N +50B +16N +19B -6N +17B 5 25,5 20 2230 2342
11   BISLIMI Bardhyl 2280 Sen FRA LYO +42N =14B =24N =22B =23N +29B +20N 5 24,5 19 2123 1991
12   GUERICHE Guillaume 2140 Min FRA LYO +57B +54N -18B +28N -17B +36N +19B 5 22 20 2186 2193
13   DI NICOLANTONIO Lucas 2330 Cad FRA DSA +50B +26N +20B =2N =6B -5N =16B 4,5 29 22 2234 2171
14   FAHYS Bertrand 1880 Sen FRA DSA +66N =11N -8B +33B +22N -4B +35N 4,5 26 18 2070 2282
15 g FARGERE Francois 2370 Sen FRA CAZ +45B +36N -19B -6N +32B +26N =8B 4,5 24,5 18,5 2230  
16   MEHIAOUI Dounia 1870 Sen FRA LYO +56N -17B +38N -10B +42N +35B =13N 4,5 22,5 17,5 1982 2090
17   CONTOUT Aime 2220 Jun FRA DSA +43B +16N -1N +24B +12N -3B -10N 4 30,5 20 2157 2129
18 m PERIC Slavisa 2350 Vet SRB CAZ +39N +31B +12N -3N +9B -7B -4N 4 30 21 2305 2271
19   MINGO FERNANDEZ Matias 2200 Sen ESP   +55N +29B +15N -1B -10N +24B -12N 4 29 20 2141 2131
20   DEBRAY Tristan 2170 Sen FRA LYO +38N +27B -13N +29B -7N +23B -11B 4 26,5 19 2087 2051
21   TIMOTIC Nicolas 2050 Sen FRA LYO +58N -1B =23N =39B +37B +28N -9B 4 25 16,5 1967 1933
22   ROSENFELD Imre 1920 Vet FRA LYO +46B -6N +43B =11N -14B +51N =30B 4 24,5 16,5 1907 1898
23   ARIF Mouad 1750 Min MAR LYO -2B +59N =21B +51N =11B -20N +36B 4 24,5 15 1928 2135
24   CROUZET Emeric 1880 Min FRA LYO +61B =8N =11B -17N +40B -19N +43B 4 24 16,5 2008 2048
25   AJETI Remzi 2280 Sen SRB LYO -54B +48N +32B +31N -5B -8N +37B 4 23,5 16 2057 1791
26   ARTINYAN Remy 1920 Sen FRA LYO +49N -13B +42N -9B +50N -15B +39N 4 23 16 1952 1989
27   BERGAME Alain 1840 Sen FRA LYO +65B -20N +48B -5N +43B -9N +38B 4 23 16 1856 1841
28   BOMBAIL Leonard 1880 Min FRA LYO +53N -7B +55N -12B +41N -21B +42N 4 22,5 16 1878 1877
29   PIGEAT Alexandre 1870 Pup FRA LYO +63B -19N +62B -20N +54B -11N +40B 4 22 16 1902 1915
30   CASLANI Anthony 1850 Cad FRA LYO +64N -9B +47N -35B +55N =31B =22N 4 21 16,5 1864 1847
31   SCHERRER Roch 1940 Sen FRA LYO +51B -18N +54B -25B =39N =30N +41B 4 21 15,5 1912 1901
32   DIDIERJEAN Tristan 1800 Sen FRA LYO -4N +34B -25N +38B -15N =39B +53N 3,5 23,5 12 1804  
33   JOCTEUR Christophe 1630 Sen FRA LYO -8B =46N +44B -14N -38B +61N +51B 3,5 21 11 1591 1588
34   GRANDY Aurelien 1490 Min FRA LYO -5B -32N =61B =44N =46B +57N +52B 3,5 19,5 9 1537 1507
35   CELETTE Robert 2000 Vet FRA LYO +59B -2N +40B +30N -8B -16N -14B 3 27 16 1892 1849
36   GUY Ange 1960 Sen FRA LYO +47N -15B +41N -7B +45N -12B -23N 3 24,5 15 1886 1857
37   N'GUYEN Emilien 1780 Min FRA LYO -3B +52N -5B >62N -21N +55B -25N 3 24,5 11 1774  
38   CARREAU Romain 1520 Sen FRA BRG -20B +65N -16B -32N +33N +45B -27N 3 22,5 11 1653 1756
39   BIANCHI Tobias 1710 Pup FRA DSA -18B =51N +57B =21N =31B =32N -26B 3 22 12,5 1747 1770
40   LAMY Herve 1710 Sen FRA LYO -7N +53B -35N +56B -24N +47B -29N 3 21,5 12 1685 1616
41   JOLY Christian 1710 Vet FRA LYO -6B +49N -36B +52N -28B +58N -31N 3 21,5 12 1664 1611
42   JRADE Willis 1590 Ben FRA LYO -11B +61N -26B +59N -16B +56N -28B 3 21,5 12 1613 1611
43   AGULIAN Daniel 1580 Vet FRA LYO -17N +66B -22N +53B -27N +49B -24N 3 21,5 12 1573 1571
44   GREGOIRE Michele 1760 Sen FRA LYO -1N =58B -33N =34B -56N +64B +50N 3 20 8 1545 1300
45   SCHWARTZ Pierre 1750 Sen FRA LYO -15N -47B +46B +57N -36B -38N +56B 3 18,5 10 1574 1086
46   PIGEAT Typhaine 1280 Pup FRA LYO -22N =33B -45N =58B =34N =53B +55N 3 18,5 8,5 1460 1368
47   EYROLET Romain 1399 Sen FRA LYO -36B +45N -30B -50N +48B -40N +58B 3 18 10 1656  
48   TAHAY Romain 920 Pou FRA LYO +60N -25B -27N -55B -47N >63N +59B 3 17 9 1495  
49   GAMBA Claire 1300 Sen FRA LYO -26B -41B +60N -54N +57B -43N +61B 3 16,5 9 1452 1364
50   IVANOV Tsewov-Grisha 1710 Sen BUL BRG -13N +56B -10N +47B -26B =52N -44B 2,5 22 11 1640 1552
51   BESSON Enguerrand 1320 Sen FRA LYO -31N =39B +58N -23B +61N -22B -33N 2,5 20,5 11 1512 1500
52   CHERGUI Clement 1420 Min FRA LYO -10N -37B +66N -41B +64N =50B -34N 2,5 18,5 9 1410  
53   CASLANI Alexandre 1270 Min FRA LYO -28B -40N +65B -43N +59B =46N -32B 2,5 18,5 9 1335 1302
54   MENARD Baptiste 1600 Min FRA DSA +25N -12B -31N +49B -29N     2 24 11 1731 1848
55   DOS SANTOS Mickael 1540 Ben FRA LYO -19B +63N -28B +48N -30B -37N -46B 2 20 10 1479 1072
56   TAHAY Alexis 1320 Ben FRA LYO -16B -50N +63B -40N +44B -42B -45N 2 19 8 1461 1467
57   SAMAMA Benjamin 1499 Sen FRA LYO -12N +60B -39N -45B -49N -34B +65N 2 19 7 1325  
58   BIANCHI Guido 1399 Sen FRA LOR -21B =44N -51B =46N +63B -41B -47N 2 18,5 8 1357  
59   COROLLER Pierre 1399 Vet FRA LYO -35N -23B +64N -42B -53N +65B -48N 2 16 7 1269 1000
60   PEROUSE Mathys 940 Pou FRA LYO -48B -57N -49B -63N -65B EXE +64N 2 14 2 1000 1000
61   HAMEAU Jean 1270 Ben FRA LYO -24N -42B =34N >66B -51B -33B -49N 1,5 19,5 5,5 1117 1144
62   FRUCHARD Nicolas 1540 Sen FRA LYO -9N +64B -29N <37B       1 22 6 1529  
63   COLLEATTE Sacha 999 Ben FRA LYO -29N -55B -56N +60B -58N <48B   1 16 4 1183  
64   SURREL-MICHON Matthieu 990 Pou FRA LYO -30B -62N -59B +65N -52B -44N -60B 1 16 4 1000  
65   CASLANI Thomas 960 Pou FRA LYO -27N -38B -53N -64B +60N -59N -57B 1 15 3 1000 1000
66   BURGAT Raymond 1070 Vet FRA LYO -14B -43N -52B <61N       0 20,5 0 1000